Четыре ледовые переправы действуют на реках Республики Алтай 19.02.2016

Четыре ледовые переправы действуют на реках Республики Алтай

На водных объектах республики действуют четыре ледовые переправы. Три из них были открыты в конце января, еще одна – 10 февраля в Усть-Коксинском районе республики.

Таким образом, сообщает МЧС региона, переправы действуют в Турочакскском районе на реке Бия в районе села Озеро-Куреево, в Онгудайском районе  на реке Катунь в селе Малый Яломан, в селе Инегень, а также в Усть-Коксинском районе на реке Катунь в селе Катанда.

Все переправы технологические, они предназначены для перевозок сенажа, леса и дров. Их эксплуатация разрешается только в светлое время суток. Переправы открыты комиссионно, совместно с представителями органов местного самоуправления, соответствуют нормам и требованиям безопасности.
Центр ГИМС рекомендует пользоваться только официально открытыми переправами, и воздержаться от выезда на лед в необорудованных для этого местах.

Жителей просят быть внимательными при переправе по льду, неукоснительно соблюдать все требования безопасности, не допускать превышения установленной грузоподъемности. Выход на лед безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС, особо подчеркивает ведомство.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15420/