Жителя Алферово наградили медалью «За спасение погибающих на воде» 17.02.2016

Жителя Алферово наградили медалью «За спасение погибающих на воде»

Жителя Алферово Олега Анохина наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на воде». В июне 2015 года он спас жизнь четырехлетнему ребенку, упавшему в реку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РА.

 

В тот день два брата Каракчеевы, одному из которых едва исполнилось четыре года, играли рядом со своим домом, возле которого протекает небольшая речка. Накануне там укрепляли берега, и поэтому образовались насыпи из мокрой глины и земли, на которой мальчик поскользнулся и оказался в воде. Прошло несколько минут, прежде чем старший брат позвал на помощь отца, который сумел вытащить сына из воды. Однако ребенок уже был без сознания и не дышал.

К счастью, все это увидел сосед Олег Анохин, который тотчас поспешил на помощь к отцу с ребенком и сделал мальчику искусственное дыхание и оказал первую неотложную помощь. Затем подняв ребенка, добежал с ним до дороги встречать машину «скорой помощи».

Как отмечают врачи, благодаря своевременной помощи Олега Анохина ребенка удалось спасти.

«Паники у меня не было, четко знал, что делать. Благо всю жизнь проработал в силовых структурах МВД Республики Алтай, где помочь своему боевому товарищу в экстренной ситуации должен уметь каждый», - говорит сам герой. Навыки, полученные в период несения службы, помогли ему быстро сориентироваться в сложной ситуации и принять решение.

Сейчас маленький Ваня, чувствует себя хорошо, несмотря на свой возраст, он уже понимает, что дядя Олег спас ему жизнь. Его родители благодарят соседа, который оказался в нужное время в нужном месте и не допустил трагедии. Они ходатайствовали о награждении спасителя медалью.

Вручение медали «За спасение погибающих на воде» прошло в администрации Майминского района. Вместе с Олегом Анохиным была и его семья - жена, дети и мама, которая не скрывала гордости за своего сына.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15398/