В Горно-Алтайске готовятся к проведению Эл Ойына - 2016  11.02.2016

В Горно-Алтайске готовятся к проведению Эл Ойына - 2016

Оргкомитет по проведению национального праздника "Эл-Ойын" состоялся в мэрии сегодня, 11 февраля.  

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин провел очередное заседание, на котором обсудили организационные моменты, касающиеся подготовки всех городских служб к предстоящим летним мероприятиям.

В частности, рассмотрели возможность реконструкции пешеходного моста в районе Поклонного креста, рассмотрели вопросы наружного освещения и благоустройства территории в районе урочища "Еланда", где предполагается проведение основных спортивных мероприятий, говорится в сообщении мэрии.

Было решено провести работы по ремонту дороги в районе пруда и всех дворовых территорий в городе. Дано поручение соответствующим городским службам продумать оригинальное озеленение городских улиц и дворовых территорий. Также началась подготовка к изданию рекламно-информационных материалов, которые будут созданы с учетом пожеланий и предложений делегаций из районов республики.

"Горно-Алтайску необходимо подготовиться к большому количеству участников и гостей праздника. Праздник должен быть для людей, - сказал мэр Виктор Облогин. Чтобы каждый человек, приехав к нам, чувствовал себя безопасно и комфортно. Нам необходимо сделать все возможное, чтобы гостям и участникам праздника понравился наш гостеприимный город и мы могли в полной мере показать его красоту и уникальность".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15265/