День зимних видов спорта отметили в Горно-Алтайске 11.02.2016

День зимних видов спорта отметили в Горно-Алтайске

В воскресенье, 7 февраля, в России отметили День зимних видов спорта. В Горно-Алтайске в рамках Дня зимних видов спорта в конце минувшей недели прошли соревнования по горнолыжному спорту.

Этому празднику, сообщает спорткомитет региона, всего два года – первый раз его проводили в честь годовщины со дня начала Олимпийских игр-2014 в Сочи. В городах и селах прошли состязания по лыжным гонкам и горным лыжам, по хоккею и конькобежному спорту – участие приняли десятки тысяч россиян разного возраста и статуса.

В этом году в республиканской столице на Комсомолке собрались порядка 100 жителей Горно-Алтайска и Новосибирска. На открытии их приветствовали председатель Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Владимир Челчушев, президент Олимпийского совета Республики Алтай Александр Телесов и председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев.

В детских и юношеских состязаниях на трассе с 36 воротами лидировали Варвара Емелина (Горно-Алтайск) и Никита Русаков (Новосибирск), Валерия Тумашова и Евгений Косолапов (оба – Горно-Алтайск), Полина Афанасьева (Горно-Алтайск) и Тимофей Русаков (Новосибирск), Юлия Несова и Захар Трубачев, Мария Чистякова и Никита Евтюгин (все – Горно-Алтайск).

Среди взрослых первые места в своих категориях завоевали Иван Белобородов, Алексей Дедин, Александр Сатлаев, Николай Федяев и Валерий Устинов.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15262/