Рейд по выявлению несанкционированных ледовых переправ прошел в Горно-Алтайске 05.02.2016

Рейд по выявлению несанкционированных ледовых переправ прошел в Горно-Алтайске

Рейд по выявлению несанкционированных ледовых переправ в городской черте прошел в Горно-Алтайске на реке Майма, сообщает МЧС региона.

В рейде участвовали сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай,  отделения ГИБДД по Горно-Алтайску, а также специалисты ГОЧС и пожарной безопасности городской администрации.

В ходе рейда на территории Горно-Алтайска таких переправ не выявлено. Специалисты раздавали прохожим памятки о безопасности на льду в местах, где возможно возникновение стихийных переправ и переходов, разъясняя при этом, что переходить и переезжать реку по льду сейчас особенно опасно из-за потепления и непрочной структуры льда.

В случае выявления несанкционированной переправы специалисты составляют предписание о ее закрытии в адрес предприятия жилищно-коммунального хозяйства и администрации муниципалитета. Ведомство отмечает, что администрация муниципального образования Горно-Алтайск принимает все необходимые меры по недопущению выездов автомобилей на лед. С этой целью на берегах реки Майма сооружаются заградительные насыпи.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15209/