Евгений Гасаев выступит с новой концертной программой и презентует сборник стихов 29.01.2016

Евгений Гасаев выступит с новой концертной программой и презентует сборник стихов

Концерт фортепианной музыки солиста-инструменталиста Государственной филармонии Республики Алтай Евгения Гасаева состоится в Национальном театре.

4 февраля в 18.30 состоится концерт, посвященный 30-летию творческой деятельности пианиста.

В каждом концерте Евгений Гасаев исполняет как новые для своего репертуара музыкальные произведения, так и уже полюбившиеся аудитории, отмечает пресс-служба Минкультуры РА. Новая программа не станет исключением. В концерте прозвучат сочинения Сергея Рахманинова, Фредерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта. Впервые будет исполнен популярный цикл танго Альберто Хинастера. В дуэте с заслуженным деятелем искусств Республики Алтай Игорем Дмитриевым пианист исполнит вторую и третью части концерта Эдварда Грига для фортепиано с оркестром.

В концерте примут участие Заслуженный артист России Кара Майманов, заслуженный артист Республики Алтай и Республики Хакасия Артур Марлужоков, солистка Яна Зубарева, артисты театра драмы Аруна Тельбекова и Алексей Синьков.

Как сообщают организаторы, зрителей ждет зрелищная программа с использованием света, видео и различных форм музицирования. Евгений Гасаев покажет всю жанровую палитру фортепиано.

В рамках концерта состоится презентация сборника стихов Евгения Гасаева "Сновидения".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15149/