Инспекторы ГИМС обнаружили несанкционированную ледовую переправу на Телецком озере 28.01.2016

Инспекторы ГИМС обнаружили несанкционированную ледовую переправу на Телецком озере

Государственные инспекторы Турочакского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели патрулирование по берегам Телецкого озера в селах Иогач и Артыбаш.

Во время патрулирования они обнаружили несанкционированную ледовую переправу через Телецкое озеро. Эта дорога по льду была проложена местными жителями для сокращения пути между селами. Переправа эта была организована стихийно, без разрешения органов местного самоуправления, ее техническое состояние не соответствует необходимым требованиям, сообщает МЧС региона.  

У съездов на необорудованную ледовую переправу специалисты администрации Артыбашского сельского поселения при содействии госинспекторов ГИМС установили знаки, запрещающие движение по льду. Также госинспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование этой переправы, в результате которого ее эксплуатация не разрешена.

Главе Артыбашского сельского поселения было направлено письмо с рекомендациями организовать сооружение заграждений, препятствующих выезду автотранспорта на лед в местах выезда на данную ледовую переправу.  

Также во время проведения патрулирования инспекторы беседовали с гражданами о  мерах безопасности на льду, распространялись памятки и листовки на эту же тему.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15131/