Александр Бердников провел заседание Правительства Республики Алтай 25.01.2016

Александр Бердников провел заседание Правительства Республики Алтай

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел очередное заседание Правительства РА. Кабинет министров рассмотрел пять вопросов, в том числе два проекта закона.

В начале совещания министр экономического развития и туризма региона Евгений Ларин доложил о реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2028 года по состоянию на 1 января 2016 года. В частности, он рассказал о динамике основных параметров социально-экономического развития, реализации инвестиционных проектов, итогах деятельности Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай за отчетный период.

Он же представил проект закона Республики Алтай "О промышленной политике в Республике Алтай". Целью принятия проекта закона является установление законодательных основ формирования и реализации промышленной политики на территории региона.

Проект закона Республики Алтай "О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования в Республике Алтай" представила министр труда, социального развития и занятости населения РА Валентина Тюхтенева.

Проектом закона предлагается определить полномочия Правительства РА в сфере предоставления жилых помещений по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Республики Алтай.

О проекте постановления Правительства Республики Алтай "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 15 октября 2015 года № 337 "Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Алтай на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов" доложил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Алисов.

В соответствии с поручением главы региона о сокращении на 20% общей численности автотранспортных средств, находящихся в государственной собственности Республики Алтай, и включении сокращенных единиц в прогнозный план приватизации, в план приватизации предлагается включить 27 транспортных средств, сообщил министр. Приватизацию предлагается осуществить в первом полугодии 2016 года, от приватизации данного имущества предполагается дополнительные поступления в бюджет Республики Алтай в размере 21 271 820 рублей.

Также в прогнозный план приватизации предлагается включить здание маслосырзавода, расположенного в селе Черный Ануй Усть-Канского района, и земельный участок, на котором здание расположено. Данное имущество находится в казне республики и не предназначено для исполнения органами государственной власти РА своих полномочий. Приватизацию также планируется осуществить в первом полугодии 2016 года. Предполагается, что дополнительные поступления в республиканский бюджет составят 2 221 800 рублей.

Также кабинет министров принял постановление Правительства Республики Алтай о внесении изменения в Положение о Комитете по тарифам РА.

Одобренные проекты законов будут направлены на рассмотрение Государственного Собрания – Эл Курултай РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15097/