Здание отдела культуры обновили в Кош-Агаче 20.01.2016

Здание отдела культуры обновили в Кош-Агаче

В Кош-Агаче после реконструкции торжественно открыто здание районного отдела культуры.

В ходе реконструкции здания был капитально отремонтирован первый и пристроен второй этаж. Отделочные работы завершились в декабре прошлого года.

В новом здании помимо отдела культуры и иных ведомств расположились межпоселенческая библиотека, центр национальных культур, отдел развития территории традиционного природопользования. В новые классы переехала и детская школа искусств Кош-Агачского района, учебный процесс в которой был приостановлен с 1 сентября прошлого года.

В мероприятии принял участие министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов. Он поздравил всех с новосельем и вручил начальнику отдела культуры Галине Челтуевой сертификат на обновление материально-технической базы.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области культуры Галина Челтуева награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Алтай. Благодарственным письмом министерства за активное участие в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, поощрена художественный руководитель ансамбля "Чуя" Дарья Садакбаева.

В торжественной обстановке награждены победители IV Международного конкурса "Сибириада" (г. Кемерово, 7-15 декабря 2015 года) Александр Ельдепов из села Кызыл-Таш и Эркемен Турлунов из села Ортолык. Министр вручил им Дипломы Лауреатов I степени в номинации "Музыкальное исполнительство коренных народов".

В ходе поездки Эжер Малчинов посетил музейные учреждения, расположенные в Кош-Агачском районе, сообщает пресс-служба Министерства культуры РА. С руководством Музея теленгитов Чуи в селе Кокоря  министр обсудил организационные вопросы, связанные с присвоением  музею статуса филиала Национального музея им. А.В. Анохина. Главной темой встречи с администрацией Музея казахов Алтая в селе Жана-Аул стали вопросы прохождения отопительного сезона, а также перспективы развития организации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14869/