На Крещение будут оборудованы две купели в Горно-Алтайске 14.01.2016

На Крещение будут оборудованы две купели в Горно-Алтайске

Из-за теплой зимы и непрочного льда на водоемах представители Главное управление МЧС России по Республике Алтай и Русской православной церкви призывают граждан воздержаться от традиционных крещенских купаний на реках и озерах.

19 января православная церковь отмечает один из главных христианских праздников - Крещение. Считается, что эта вода в этот день избавляет от болезней и долго не портится. Крещенские купания в России в этот день давно стали традицией, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай. Обычно они проходят при сильных морозах, однако в Горном Алтае в этом году на водоемах региона лед недостаточно прочный, отмечают специалисты.

Администрации муниципалитетов оборудуют места для крещенских купаний. В  Горно-Алтайске в этом году определили два таких места – участок реки Майма возле пешеходного мостика на Пионерский остров и район детской площадки вблизи моста через реку Майма по переулку Бийский (район Парка Победы возле административного здания Горно-Алтайавтодор).

Главное управление МЧС России по Республике Алтай предупреждает, что лед в этом году непрочный и есть угроза массового провала людей. Погружение в ледяную воду рекомендовано делать только в специально оборудованных купелях, где сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи будут обеспечивать безопасность.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14834/