Наталья Екеева поздравила сотрудников республиканского Пенсионного фонда с юбилеем 29.12.2015

Наталья Екеева поздравила сотрудников республиканского Пенсионного фонда с юбилеем

Первый заместитель Председателя Правительства РА поздравила сотрудников Управления Пенсионного фонда России по Республике Алтай с 25-летием образования ведомства.

Торжественное мероприятие состоялось в Большом зале правительства сегодня, 29 декабря. На праздновании юбилейной даты собрались сотрудники районных управлений фонда, ветераны службы, гости.

С приветственным словом и поздравлениями от имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова выступила Первый заместитель Председателя Правительства РА Наталья Екеева. Он отметила, что Пенсионный фонд России за четверть века зарекомендовал себя как стабильная, четко организованная и слаженно работающая организация. И сегодня является одна из самых важных и надежных партнеров региона.

"Вы не только формируете будущую пенсию ныне работающих людей, собираете страховые взносы с работодателей, выплачиваете различные виды пособий, отметили Наталья Екеева. Еще одна очень важная социальная функция, которую вы выполняете — это работа с семьями, получающими материнский капитал. В нашей республике высокая рождаемость, и многие семьи остро нуждаются в помощи государства. Количество выданных сертификатов на материнский капитал у нас в регионе уже приближается к 20 тысячам. Более 17,5 тысяч семей направили эти средства на улучшение своих жилищных условий, таким образом, в экономику республики попало более 6 миллиардов рублей, а это половина нашего годового бюджета".

В настоящее время пенсионные выплаты по старости получают порядка 60 тысяч человек. За последние 10 лет средний размер пенсии в регионе увеличился почти в 12 раз и составляет сегодня около 11 тысяч рублей.

Сегодня в Пенсионном фонде по Республике Алтай работает более 400 сотрудников. На торжественном мероприятии наиболее отличившимся работникам Наталья Екеева вручила государственные награды.

Почетные звания "Заслуженный работник социальной защиты Республики Алтай" присвоены начальнику Управления Пенсионного фонда РФ в Усть-Коксинском районе Вере Гречушниковой, специалисту-эксперту Шебалинского отделения Пенсионного фонда Светлане Сазоновой и главному специалисту-эксперту отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Алтай Любови Туденевой.

Почетное звание "Заслуженный экономист Республики Алтай" присвоено главному бухгалтеру Ольге Кожемякиной.

Почетными Грамотами Республики Алтай и денежной премией награждены специалист-эксперт Кош-Агачского отделения фонда Зоя Диятова, главный специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда РФ в Горно-Алтайске Людмила Кротова, руководитель группы Майминского отделения Елена Овчинникова.

Благодарственным письмом Главы Республики Алтай отмечены руководитель группы Управления Пенсионного фонда в Турочакском районе Ольга Амирова, главный специалист-эксперт управления в Майминском районе Светлана Белоусова и главный бухгалтер Елена Горбач. Также эта награда вручена главным специалистам-экспертам Марине Корыткиной и Марине Черняк.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14606/