Около 300 школьников региона побывали на елке Главы Республики Алтай 25.12.2015

Около 300 школьников региона побывали на елке Главы Республики Алтай

Традиционная новогодняя елка Главы Республики Алтай состоялась в Национальном театре вчера 24 декабря. На праздничном мероприятии побывало порядка 300 талантливых учеников со всех районов республики.

Главная елка региона каждый год проводится по инициативе Александра Бердникова. С наступающим Новым годом от имени руководителя субъекта ребят поздравила заместитель Председателя Правительства РА Ольга Сафронова. Она поблагодарила школьников за успехи в учебе и активное участие в жизни региона.

"Мы с вами целый год хорошо трудились и сегодня имеем полное право отпраздновать и встретить наступающий новый 2016 год, - отметила зампред. - Правительство нашего региона многое делает для того, чтобы вы спокойно и с комфортом могли учиться, заниматься спортом и творчеством. Желаю вам и дальше идти к намеченным целям, хорошо учиться и дальше радовать своими успехами".

В главной елке республики приняли участие лучшие школьники региона - отличники учебы, активисты, победители и призеры олимпиад, спортивных и творческих конкурсов. Среди приглашенных - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Праздничное мероприятие началось с посещения игровых станций и тематических площадок, которые расположились в фойе театра.

Ребята водили хороводы, участвовали в новогоднем театрализованном представлении, в русских народных забавах, пели песни, танцевали.

В конце праздника школьников наградили призами за лучшие новогодние костюмы. Всем участникам мероприятия вручили новогодние подарки.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14553/