Календарь памятных и юбилейных дат Горно-Алтайска на 2016 год вышел в свет 24.12.2015

Календарь памятных и юбилейных дат Горно-Алтайска на 2016 год вышел в свет

Вышел в свет календарь памятных и юбилейных дат Горно-Алтайска на 2016 год, он является продолжением второй серии издания архивного отдела администрации Горно-Алтайска.

В календарь вошла информация о наиболее значимых событиях из истории города, отражающая общественно-политическую, научную, культурную жизнь Горно-Алтайска, юбилейных датах жизни и деятельности людей, внесших весомый вклад в жизнь города, сообщается на сайте мэрии.

Цель издания – популяризация литературы о Горно-Алтайске, изучение истории и культуры родного города.

Информация представлена в виде общего перечня знаменательных дат. Все даты календаря снабжены историческими и биографическими справками. Материал расположен в хронологической последовательности по месяцам и датам. События, не имеющие точной даты, приведены в конце календаря.

Основными источниками выявления памятных дат и событий послужили документы из фондов архивного отдела администрации Горно-Алтайска, Комитета по делам архивов Республики Алтай, неопубликованные статьи и материалы, подготовленные архивным отделом администрации города, а также периодическая печать, научно-справочная литература и книги.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14525/