Участники "Клуба Кадровика" обсудили актуальные вопросы занятости населения 23.12.2015

Участники "Клуба Кадровика" обсудили актуальные вопросы занятости населения

Очередное заседание "Клуба Кадровика" состоялось в Горно-Алтайске.  В мероприятии приняли участие работники кадровых служб различных предприятий и учреждений города.

Участники рассмотрели несколько вопросов. Сотрудники Центра занятости населения РА доложили о ситуации на рынке труда и уровне безработицы в регионе и Горно-Алтайске, сообщает Минтруда РА.

В ходе мероприятия  проанализировали вопрос об исполнении Порядка предоставления сведений о выполнении квоты для приёма на работу инвалидов и  особенностях труда людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме этого аудиторию проинформировали об изменениях в трудовом законодательстве, а также о наиболее часто встречаемых нарушениях трудового законодательства со стороны работодателей, выявленных в ходе проверок.

Кроме того, кадровым работникам рассказали о работе по борьбе с неформальной занятостью и необходимости соблюдения работодателями требований Трудового кодекса РФ в части оформления трудовых отношений.

В завершение работы участникам заседания рассказали о работе портала "Работа в России", возможностях регистрации вакансий и поиска работников с помощью данного сайта.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14515/