Состоялось очередное заседание Правительства Республики Алтай 21.12.2015

Состоялось очередное заседание Правительства Республики Алтай

На очередном заседании Правительства Республики Алтай, которое провел Глава РА Александр Бердников, было рассмотрено четыре вопроса повестки.

Так, кабинет министров одобрил изменения в Закон РА «О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области развития малого и среднего предпринимательства». Как сообщил министр экономического развития и туризма РА Евгений Ларин, проектом закона уточняются некоторые полномочия Правительства РА в области развития малого и среднего предпринимательства в части разработки, реализации и утверждения государственных программ (подпрограмм) Республики Алтай, содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, с учетом национальных и региональных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей Республики Алтай; оказания поддержки муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства и ряд других.

Одобрен проект закона «О перечне поселений Республики Алтай с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Как пояснил Евгений Ларин, законопроектом определяется перечень поселений Республики Алтай, на которые не распространяются требования федерального законодательства, согласно которым технологическое оборудование для учета объема оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции должно быть оснащено техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему. Законопроектом устанавливается перечень из 37 таких поселений.

Положение о Министерстве труда, социального развития и занятости населения РА дополнено полномочием министерства по определению порядка проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда. Положение о Министерстве культуры РА дополнено полномочиями министерства по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры и обеспечению условий доступности для инвалидов библиотек Республики Алтай, государственных музеев, учреждений культуры и искусства.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14472/