98 заявлений на получение загранпаспорта подали граждане республики при помощи мобильного портативного миникомплекса 21.12.2015

98 заявлений на получение загранпаспорта подали граждане республики при помощи мобильного портативного миникомплекса

В ноябре 2015 года специалисты ОФМС России по Республике Алтай посетили Шебалинский, Онгудайский, Кош-Агачский, Улаганский районы республики с целью приема документов на оформление общегражданского заграничного паспорта посредством портативного мобильного миникомплекса.

В состав портативного мобильного миникомплекса входят специальный цифровой фотоаппарат, сканер для считывания и фиксации отпечатков пальцев рук, компьютер и другое оборудование. Портативный миникомплекс позволяет осуществлять выезд в отдаленные районы республики и отдельные организации для приема документов, фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук заявителя.

Как сообщает пресс-служба ОФМС РФ по РА, за время выезда в указанные районы специалисты приняли 98 заявлений о выдаче общегражданского заграничного паспорта нового поколения.

В дальнейшем для получения готового заграничного паспорта гражданам необходимо будет лично прибыть в ОФМС России по РА по адресу: город Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 109 (3 этаж).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14452/