Профилактическое мероприятие "Детское кресло" прошло в регионе 16.12.2015

Профилактическое мероприятие "Детское кресло" прошло в регионе

Госавтоинспекция Республики Алтай подвела итоги мероприятия "Детское кресло", целью которого стало привлечение внимания родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.

Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольных образовательных учреждений. В ходе рейда выявлено 26 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

По одному нарушению выявлено в Кош-Агачском, Чемальском и Шебалинском районах, по два нарушения в Усть-Коксинском, Усть-Канском, Онгудайском, Турочакском и Улаганском районах и 13 - на территории Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14329/