Руководитель региона принял участие в окружном совещании по вопросам стратегического планирования 14.12.2015

Руководитель региона принял участие в окружном совещании по вопросам стратегического планирования

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в окружном совещании в режиме видеоконференции под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина.

Заседание было посвящено предварительным итогам реализации федерального закона о стратегическом планировании в субъектах Федерации округа, а также вопросам организации работы по формированию стратегии развития Сибири. В нем участвовали представители Минэкономразвития РФ, Внешэкономбанка, главы регионов СФО.

Федеральный закон № 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации" был принят в июне 2014 года. В соответствии с ним регионы до конца следующего года должны принять стратегию развития до 2030 года.

Руководитель Департамента стратегического и территориального планирования Минэкономразвития РФ Елена Чугуевская в своем докладе отметила положительную работу Республики Алтай по подготовке необходимых документов.

В ходе совещания руководители регионов округа обменялись мнениями, высказали предложения по координации деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и корпораций при реализации данного закона.

По мнению Главы республики Александра Бердникова, Закон РФ № 172-ФЗ определяет предсказуемую и ясную политику в вопросах стратегического планирования.

"Когда есть цель, то проще двигаться, - отметил Александр Бердников. - Мы должны четко представлять итог, чтобы было понятно и ясно, куда мы движемся, какими ресурсами располагаем, что необходимо делать. На сегодняшний день реализация различных инвестиционных проектов происходит самостоятельно, в каждой территории отдельно. Сейчас наша задача свести проекты в единое целое, чтобы интересы территорий учитывались на уровне страны".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14292/