Власти сельских поселений будут бороться с коррупцией на своих территориях 11.12.2015

Власти сельских поселений будут бороться с коррупцией на своих территориях

Закон Республики Алтай от 7 июля 2015 года «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Республике Алтай» вступает в силу с 1 января 2016 года.

Данный закон закрепляет за сельскими поселениями отдельные вопросы местного значения, в том числе, осуществление мер по противодействию коррупции в границах сельского поселения.

Таким образом, главы сельских поселений Республики Алтай начнут заниматься предупреждением, пресечением и последующим устранением причин коррупции на своей «подведомственной территории».

Федеральным законом Российской Федерации установлено, что противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов России, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции; по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений, а также по минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14283/