Месячник "Белой трости" прошел в Горно-Алтайске 10.12.2015

Месячник "Белой трости" прошел в Горно-Алтайске

Местная организация Всероссийского общества слепых провела Месячник "Белой трости" в Горно-Алтайске. Ежегодное мероприятие проводится в рамках Международного дня слепых.

В Горно-Алтайске прошел ряд мероприятий, направленных на оказание содействия в реабилитации и адаптации людей с нарушением зрения.

Проводились конкурсы, поэтические вечера, культурные  программы, выездные концерты ансамбля "Белая трость".
В рамках месячника состоялся круглый стол с участием работников ОГИББД по РА,  председателем республиканского отделения Всероссийского Общества инвалидов, регионального отделения Фонда социального страхования, руководства детского сада № 5 комбинированного вида, сообщается на сайте Министерства труда и социального развития РА.

Прошли конкурсы по социальной реабилитации инвалидов по зрению "Ориентирование", "Иду на голос", конкурсно-развлекательная программа "Две звезды". Кроме того, состоялось культурно-литературное мероприятие "Душою вечно молоды", был организован и "Вечер знакомства". В рамках месячника прошел шахматно-шашечный турнир и поэтический вечер.

Члены организации Всероссийского общества слепых приняли участие в городском спортивном фестивале среди инвалидов, где заняли призовые места.

Все проводимые мероприятия  направлены на изучение проблем развития творческой деятельности людей с ограниченными возможностями, стимулирование интереса инвалидов по зрению к занятиям творчеству и народными ремеслами, выявление и раскрытие новых талантов, создание комплексной системы социо-культурной реабилитации инвалидов по зрению.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14252/