Министр спорта РФ Виталий Мутко стал почетным жителем Республики Алтай 10.12.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко стал почетным жителем Республики Алтай

Глава Республики Алтай Александр Бердников присвоил министру спорта России Виталию Мутко звание "Почетный гражданин Республики Алтай". Знак почетного гражданина глава вручил министру в ходе рабочей встречи в Москве в декабре этого года.

Александр Бердников подчеркнул, что почетное звание присвоено Виталию Мутко за многолетнюю поддержку в области развития спорта и создания спортивной инфраструктуры на территории региона. Среди важнейших объектов, построенных при поддержке министра спорта РФ, - крупнейший в регионе стадион «Спартак» на 3,5 тыс. крытых мест. На 25 декабря запланирована сдача в эксплуатацию второй очереди этого объекта - спортивного зала для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола) и двух залов для борьбы.

Стадион "Спартак" – единственное спортивное сооружение в республике, где, по оценкам экспертов, возможно проведение крупных спортивных и культурных мероприятий. Он является базой для подготовки спортивного резерва, школы высшего спортивного мастерства, служит центром подготовки сборных команд региона. Здесь проходят и крупные культурные мероприятия. Стоимость объекта составляет 268 миллионов рублей. Глобальная реконструкция стадиона началась в 2010 году, объект был открыт в августе 2013 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14246/