"Созвездие талантов" и спортивный фестиваль состоялись в рамках декады инвалидов 08.12.2015

"Созвездие талантов" и спортивный фестиваль состоялись в рамках декады инвалидов

Ежегодный конкурс "Созвездие талантов" для детей-инвалидов состоялся  в минувшую субботу. Участники приехали практически из всех районов республики.

Мероприятие проходило в актовом зале коррекционной школы-интерната.  В фестивале приняли участие 24 ребенка с 1 по 11 классы, обучающиеся в дистанционной форме.

Творческие работы были представлены на суд жюри в очной и дистанционной форме в пяти номинациях: "Вокал", "Декоративно-прикладное искусство", "Оригинальный жанр", "Изобразительное искусство",  "Художественное чтение".

В каждой номинации победителям присвоены грамоты первой, второй и третьей степени. Все ребята получили сертификаты участников и памятные призы.

Также в минувшие выходные, 5 и 6 декабря, в Горно-Алтайске прошел спортивный фестиваль среди мужчин и женщин с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 69 человек, инвалиды I и II группы, слабослышащие, слепые, с ДЦП и повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Участники спортивного фестиваля состязались в пяти видах спорта: шашках, настольном теннисе, дартсе, прыжках в длину и армспорте.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14134/