Республиканские школьники вернулись из детских оздоровительных центров "Артек" и "Океан" 07.12.2015

Республиканские школьники вернулись из детских оздоровительных центров "Артек" и "Океан"

Школьники из Республики Алтай вернулись из детских оздоровительных центров  "Артек" и "Океан" в минувшую субботу. 35 талантливых учеников приняли участие в тематических сменах.

В смене "Многонациональная наша страна"  в международном  детском   центре  "Артек" приняли участие 20 ребят,  добившихся успехов в учебе и спорте. Всего в 13 смене приняли участие 1500 детей – представителей всех регионов России.

Программа смены реализуется в рамках фестиваля "Россия многонациональная", который включает в себя несколько образовательных блоков: "Моя малая родина", "Россия творческая", "Россия певческая", "Россия спортивная", "Россия интеллектуальная"  и "Россия будущего".

В течение трех недель ребята общались со сверстниками, знакомились с обычаями и культурой народов России.  

Еще 15 республиканских  учеников  приняли участие в тематической смене "Молодые лидеры России" во  Всероссийском детском  центре "Океан". Ребята  смогли проявить свои самые лучшие качества в спецкурсе "Школа молодого лидера", конкурсе социальных проектов, смотре достижений общественных объединений. Главная цель профильной смены – выявление и развитие лидерских качеств.

Более 200 республиканских школьников отдохнули в Международном и Всероссийских детских центрах в 2015 году. Впервые делегация из восьми учеников Республики Алтай была направлена в Анапу во Всероссийский детский центр "Смена" для участия в Президентских состязаниях.

В рамках смены подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам национальностей РФ и Международным детским центром "Артек".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14116/