Александр Бердников принял участие в деловом завтраке министра транспорта РФ 04.12.2015

Александр Бердников принял участие в деловом завтраке министра транспорта РФ

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в деловом завтраке министра транспорта РФ Максима Соколова с руководителями субъектов России, инвестиционных, транспортных и строительных компаний. Мероприятие прошло 3 декабря в рамках "Транспортной недели-2015".

В ходе завтрака обсуждалась проблематика взаимоотношений государства и бизнеса при реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры.
Министр подчеркнул, что в настоящее время в России особенно актуален вопрос о привлечении внебюджетных источников в транспортную отрасль, сообщается на сайте Минтранса РФ.

"Особую актуальность приобретает использование механизмов государственно-частного партнерства при организации финансирования инфраструктурных проектов. И транспортная сфера, как никакая другая в этой мере, здесь в лучшем смысле проявила себя. Мы говорим не только о привлечении использования ГЧП в региональном разрезе. Мы говорим и о крупных масштабных проектах, которые мы способны реализовать сегодня. Это и БАМ, реконструкция БАМа, Транссиба и начало строительства высокоскоростной магистрали, и та инфраструктура, которая создается к Чемпионату мира 2018 года. Все это вкупе показывает, что инвестиции в транспорт, несмотря на непростую бюджетную ситуацию, идут и идут достаточно эффективно", - отметил Максим Соколов.

Как в свою очередь отметил руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Роман Старовойт, "никаких бюджетных, региональных или федеральных средств не хватит на выполнение тех задач, которые перед нами стоят, для развития дорожной инфраструктуры, как региональной, так и федеральной. Поэтому необходимо предусматривать и развивать все возможные варианты по привлечению частных инвестиций".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14086/