Делегация из республики приняла участие в Международном социальном форуме "ИННОСИБ" 01.12.2015

Делегация из республики приняла участие в Международном социальном форуме "ИННОСИБ"

Делегация Республики Алтай приняла участие в V Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ" - "От социальных инноваций – к позитивной экономике", который прошел в Омске.

Цель  форума - продвижение и развитие социального предпринимательства в России.

Инновационный подход предпринимателей к решению проблем социальной сферы приехала оценить вице-премьер РФ Ольга Голодец. Также в мероприятии участвовали представители Правительства РФ, Федерального собрания, федеральных министерств и ведомств, Общественной Палаты РФ и Общественных палат субъектов, региональных органов власти и муниципальных образований, крупного бизнеса, российских и зарубежных фондов, крупных некоммерческих организаций, международного и российского экспертного сообщества, а также социальные предприниматели и социальные инвесторы.  Всего форум собрал около тысячи человек из зарубежных стран и 35 субъектов РФ.

В рамках форума были организованы круглые столы и дискуссионные площадки, состоялась Губернаторская сессия. Здесь же для участников  продемонстрировали обновленный интерактивный формат презентаций социально-предпринимательских проектов.  

Представители Республики Алтай приняли активное участие в работе форума. Министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Валентина Тюхтенева стала модератором круглого стола "Повышение качества социальных услуг и экономической эффективности в социальной сфере. Место бизнеса и СО НКО", сообщается на сайте ведомства.

Кроме этого, делегация принимала участие в работе круглого стола "Сельский туризм как социально-предпринимательский бизнес " и "Стратегии роста СО НКО: от лучших практик к устойчивому развитию". Представители республики также выступили с докладом на инвестиционно-экспертной сессии "Социально-предпринимательские проекты в сфере образования".

Опыт работы Центра инноваций социальной сферы Республики Алтай по социальному предпринимательству был представлен на выставке лучших и устойчиво действующих социально-предпринимательских проектов.

Губернатор Омской области вручил министру труда благодарственное письмо на имя Главы Республики Алтай за сотрудничество и активное участие в работе форума.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14015/