Выпускник Колледжа культуры и искусства победил в конкурсе казахской песни 25.11.2015

Выпускник Колледжа культуры и искусства победил в конкурсе казахской песни

Уроженец Республики Алтай Азамат Есимов стал победителем ежегодного фестиваля казахской песни "Алтын куз". Молодежный конкурс-фестиваль  прошел в Москве 20 ноября.

В финале за первое место боролись 12 человек разных национальностей: украинцы, крымские татары, ногайцы, из разных регионов Казахстана и России. Все они исполняли песни на казахском языке, сообщает пресс-служба Минкультуры РА.

Азамат покорил жюри и зрителей зала проникновенным исполнением песни на слова Абая "Козимнин карасы". Решением жюри он стал победителем и обладателем сертификата на туристическую поездку.

Фестиваль организован Московским обществом казахской культуры "Мурагер", казахской диаспорой и Объединением казахстанских студентов ВУЗов России при поддержке Посольства Казахстана в РФ и Евразийской экономической комиссии с целью популяризации казахского музыкального искусства, пропаганды в молодежной среде духовно-нравственных ценностей дружбы и межэтнического согласия, укрепления солидарности между народами России и Казахстана.

Азамат Есимов родился в 1995 году в селе Жана-Аул Кош-Агачского района Республики Алтай. Окончил Колледж культуры и искусства имени Чороса-Гуркина по специальности "Камерное и оперное пение", класс заслуженного артиста Республики Алтай и Республики Хакасия Артура Марлужокова.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13906/