Менее 3 тысяч семей воспользовались правом на выплату из средств материнского капитала 12.11.2015

Менее 3 тысяч семей воспользовались правом на выплату из средств материнского капитала

В мае территориальные органы Пенсионного фонда России начали прием заявлений на выплату в размере 20 тыс. рублей из семейного капитала. За полгода по этому вопросу обратилось менее половины семей, кому полагается выплата.

Порядка шести тысяч семей в регионе имеют право на получение единовременной выплаты. На сегодняшний день за ней обратились лишь 2622 обладателя сертификата на материнский (семейный) капитал. 2420 семьям республики эти средства уже перечислены на общую сумму более 45 млн рублей.

Желающим получить выплату специалисты рекомендуют не дожидаться крайних сроков для подачи заявления на денежную выплату.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования его средств. Чтобы получить единовременную выплату заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13748/