Республиканские школьники прошли обучение в  профильной смене "Страна мира" 12.11.2015

Республиканские школьники прошли обучение в профильной смене "Страна мира"

Более 40 школьников приняли участие в профильной смене "Страна мира" в ноябре. Занятия проходили на базе учебно-тренировочного центра "Семинский перевал".

Смена направлена на создание и развитие школьных служб примирения и на подготовку юных медиаторов.

Ученики 8-10 классов из школ  Горно-Алтайска, Турочакского, Улаганского и Кош-Агачского районов обучались навыкам бесконфликтного общения, посреднической деятельности в разрешении конфликтов.

Главной задачей смены стало формирование навыков бесконфликтного общения, развитие навыков посреднической деятельности в разрешении конфликтов. Тренеры по медиации и психологи проводили занятия по восстановительному подходу разрешения конфликтных ситуаций.

Обучающие занятия состояли из психологических и ролевых упражнений и разминок. По итогам всех занятий был проведен итоговый зачет. В ходе смены проведены и культурно-массовые и спортивные мероприятия.

На закрытии смены состоялся гала-концерт, где были представлены лучшие творческие номера, участникам вручили сертификаты, дети исполнили гимн школьных служб примирения республики "Мир, который нужен мне…".

По отзывам участников, данная смена позволила приобрести важные для медиатора навыки и знания, реализовать себя творчески и зарядиться позитивными эмоциями.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13739/