Клуб менторов Республики Алтай провел первое заседание 06.11.2015

Клуб менторов Республики Алтай провел первое заседание

Заседание клуба менторов, созданного в целях развития социального предпринимательства, впервые состоялось в Республике Алтай.

Организатор мероприятия - Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Как сообщается на сайте ведомства, клуб менторов в Республике Алтай призван помочь пройти становление начинающим предпринимателям и подразумевает наставничество опытного состоявшегося предпринимателя над начинающим.

Члены Клуба менторов работают на общественных началах. На встречах обсуждают и подробно разбирают проекты, дают рекомендации и замечания, отвечают на вопросы и помогают разобраться на начальном этапе работы с проблемами.

Начинающим предпринимателям опытные бизнесмены дают разъяснения по вопросам налогообложения, документации, маркетинга, стратегий развития, выбора направлений движения и ответвлений бизнеса, управления персоналом, подбора кадров, мотивации сотрудников.

При обсуждении состава организации обсуждалось членство опытных бизнесменов и привлечение к разговору молодых социальных предпринимателей. Кроме этого, было решено включить в состав клуба экспертов Горно-Алтайского госуниверситета, чьи наработки могли бы принести ощутимую пользу общему делу.

По итогам беседы руководителем Клуба менторов в Республике Алтай избран руководитель представительства межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в РА Алексей Тюхтенев.

По его словам, созданному клубу в качестве первых шагов предстоит окончательно определиться с составом, проанализировать уже существующие социально-предпринимательские проекты, структуру населения в муниципалитетах, чтобы обозначить перспективные направления для развития бизнеса на местах.

Бизнес-менторство - достаточно новое для России явление, однако в ряде регионов данная практика доказала не только свое право на существование, но и эффективность.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13651/