День призывника отпраздновали в Горно-Алтайске 21.10.2015

День призывника отпраздновали в Горно-Алтайске

День призывника впервые отпраздновали в Республике Алтай. Торжественное мероприятие состоялось в Национальном драматическом театре имени П.В.Кучияка сегодня, 21 октября.

Новобранцев, которые в ближайшем будущем пополнят ряды российской армии, приветствовал Глава Республики Алтай Александр Бердников.

«Мы гордимся своими призывниками. Ни разу не было случая, чтобы наши призывники самовольно оставляли место службы. Мы постоянно получаем благодарственные письма и положительные характеристики на солдат из Горного Алтая. Это ли не повод гордиться нашими мальчиками? Это ли не повод сказать спасибо их матерям, их семьям и поклониться им до земли? И я говорю каждому – спасибо. Я знаю, что вы нас не подведете и будете носить форму солдата российской армии с гордостью и высоко поднятой головой», - сказал руководитель региона.

Каждый год Республика Алтай отправляет в армию больше тысячи человек. В осенний призыв этого года около 450 призывников отправятся служить от Хабаровска до Новороссийска, от Алейска до Мурманска, добавил глава. Они пополнят сухопутные войска, будут служить на флоте, во внутренних войсках МВД, в ракетных войсках стратегического назначения, в ВДВ.

Первая отправка со сборного пункта Республики Алтай состоялась вчера, 20 октября. Призывников распределят в подразделенья охраны и обороны ракетных войск стратегического назначения, а крайняя в этом году отправка в войска запланирована на 16 декабря.

«Дорогие призывники, вы – граждане великой державы, вы станете защитниками, блюстителями мира, вы будете продолжать лучшие традиции российского воинства, нести службу достойно, быть верными Родине, своим родным и близким, которые будут волноваться за вас. Уверен, что вы идете служить с желанием, осознанием того, что это ваш долг перед Родиной, который вы обязаны с честью выполнить», - сказал Александр Бердников.

С торжественными речами на собрании также выступили спикер Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков, Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко.

В рамках мероприятия состоялись и награждения.

Указом Главы Республики Алтай за заслуги в профессиональной деятельности, вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, плодотворную работу по сохранению гражданского согласия в обществе, укреплению мира, дружбы и сотрудничества между народами почетное звание «Почетный гражданин Республики Алтай» присвоено преподавателю аграрного колледжа при Горно-Алтайском госуниверситете, руководителю военно-патриотического клуба «Барс» Павлу Гиммельбродскому.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание и обучение подрастающего поколения, обеспечение образовательного процесса и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Алтай» присвоено директору Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса, руководителю зонального центра допризывной подготовки Александру Чеконову.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Алтай награжден руководитель военно-патриотических клубов «Подвиг» и «Витязь» Турочакского района Николай Колесник.

За большой вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, заслуги в развитии и укреплении семейных ценностей и традиций военных династий на благо служения Отечеству Благодарственными письмами Главы РА, Председателя Правительства РА награждены оперативный дежурный Военного комиссариата Республики Алтай, почетный гражданин Республики Алтай Александр Гавриков, помощник начальника отделения отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Алтай Константин Рыспаев.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено ведущему специалисту Майминского районного Дома молодежи, руководителю военно-патриотического клуба «Разведчик» Сергею Полюдову.

За заслуги в воспитании достойного защитника Отечества, рядового войсковой части 3797 Александра Гужавина Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено Татьяне и Владимиру Гужавиным.

За заслуги в воспитании достойного защитника Отечества, рядового войсковой части 3797 Евгения Смирнова Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено Ольге и Игорю Шадоевым.

За заслуги в воспитании достойного защитника Отечества, рядового войсковой части 3797 Чагата Чейнина Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено Ирине и Сергею Чейниным.


Фоторепортаж с празднования Дня призывника в Горно-Алтайске



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13356/