В честь Дня народного единства в республике пройдут концерты, выставки, спортивные турниры 15.10.2015

В честь Дня народного единства в республике пройдут концерты, выставки, спортивные турниры

В День народного единства, 4 ноября, в Горно-Алтайске пройдет ряд праздничных мероприятий. На центральной площади столицы республики состоится праздничный концерт, который начнется в 11.00.

В этот же день на стадионе «Динамо» пройдет турнир по мини-футболу, посвященный празднику (начало – в 10.00), а в спортивном зале Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса - турнир по настольному теннису (начало в 10.00).

1 ноября в Центральной библиотеке откроется выставка книг «Велика Россия, в единстве ее сила», в этот же день в 12.00 пройдет час исторического портрета «Минин и Пожарский – герои высокой веры, чести и долга». 3 ноября библиотека представит книжную экспозицию «От воинской славы к единству народа».

В городской библиотеке № 1 2 ноября откроется выставка «Борцы за народное единство», а в библиотеке № 2 3 ноября в 13.30 состоится выставка-беседа «Листая памяти страницы».

В образовательных учреждениях Горно-Алтайска пройдут классные часы «Из истории праздника».

Праздничные мероприятия – концерты, классные часы, выставки, викторины, литературно-исторические вечера, праздничные дискотеки, спортивные праздники пройдут и во всех районах республики.

Так, в Шебалинском районе состоится парад организаций и сельских поселений района, а также открытие районной Доски почета, в Усть-Коксинском районе – народные гуляния «Коксинская ярмарка», в Кош-Агачском районе – легкоатлетический забег «За здоровое Отечество».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13192/