Эльбек Куюков стал победителем Первенства мира по самбо 15.10.2015

Эльбек Куюков стал победителем Первенства мира по самбо

Эльбек Куюков стал победителем Первенства мира по самбо, которое прошло в столице Латвии Риге. В соревнованиях участвовало более 350 спортсменов, представлявшие 30 государств.

Эльбек Кубков выступал в состязаниях юниоров, в весовой категории до 48 кг. В финальной встрече он одержал победу над Горги Мируашвили (Грузия). Всего россияне завоевали 25 наград высшей пробы, сообщает Комитет по молодежной полоитике, физической культуре и спорту РА.

Победителя встречали на границе республики. Приветствовать земляка прибыли однокурсники, наставники – руководство и тренеры-преподаватели ШВСМ, председатель и сотрудники Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту РА, представители городской администрации, родственники.

Эльбек Куюков родом из Улагана. Начинал тренироваться в Улаганской ДЮСШ у Александра Сартакова. Сейчас занимается в ШВСМ у мастера спорта международного класса Владислава Тайпинова. В прошлом году он завоевал бронзовую медаль Первенства Европы, в этом – золото Первенства России (февраль) и золото Первенства Европы (апрель, Сербия).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13188/