Республика примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне 30.09.2015

Республика примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В Республике Алтай с 5 по 9 октября состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций».

Тренировка, приуроченная к 83-й годовщине со дня образования Гражданской обороны России, пройдет во всех субъектах Российской Федерации. В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

В ходе Всероссийской тренировки будет проводиться проверка системы оповещения населения. Учения покажут готовность органов управления и сил ГО к проведению мероприятий гражданской обороны.

Планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных и исполнительных органов власти республики, органов местного самоуправления, министерств и ведомств, служб жизнеобеспечения. Также будет отработано применение сил и средств гражданской обороны для ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Будет организована работа Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Правительства Республики Алтай и привлекаемых муниципальных образований. Будет развернут подвижный пункт управления, сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, вещевого и продовольственного снабжения, санитарной и специальной обработки.

Помимо этого, в рамках тренировки начнут работать посты радиационного и химического наблюдения, аварийно-спасательные силы и средства.

Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай обращается к гражданам с просьбой соблюдать спокойствие в период проведения тренировки, не поддаваться панике и заниматься повседневными делами.

Информация о предстоящих учениях и ходе их проведения будет регулярно размещаться в средствах массовой информации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12980/