Республика Алтай приняла участие во всероссийской акции «Кросс нации – 2015» 28.09.2015

Республика Алтай приняла участие во всероссийской акции «Кросс нации – 2015»

Более полутора тысяч участников пробежали «Кросс нации» в минувшее воскресенье на стадионе «Дружба» в Майме. В этом году всероссийский забег посвящен 70-летию Великой Победы.

От лица Главы РА Александра Бердникова участников кросса поздравила заместитель Председателя Правительства РА Ольга Сафронова.

Пожелав участникам забега удачи и легкого финиша, зампред отметила, что в регионе с каждым годом растет число людей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Ежегодно все больше жителей республики участвует в массовых состязаниях, а республиканские спортсмены становятся победителями т призерами различных соревнований, как на российской, так и международной арене.

«Действительно, сегодня спорт все больше входит в нашу жизнь. Это хорошее настроение, это здоровье человека, здоровье нации, а от этого напрямую зависит будущее страны. Около полутора тысяч жителей города и Маймы выйдут через несколько минут на старт, и я думаю, проигравших сегодня не будет. В выигрыше будут все, потому что главный приз — наша любовь к легкой атлетике, к спорту, наша любовь к жизни. Пусть у каждого участника после окончания соревнований останется в душе праздник и желание регулярно заниматься спортом. Наш главный приз – отличное здоровье и достойный пример для подражания», - сказала Ольга Сафронова.

В рамках соревнований состоялось восемь забегов: VIP-персоны, ветераны, женщины и мужчины с ограниченными возможностями здоровья, девочки и мальчики, девушки и юноши, женщины и мужчины. Длина дистанций составила от 500 до 3500 метров.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В категории VIР первыми стали начальник административно-правового отдела Министерства регионального развития РА Владислав Челтугашев и главный специалист отдела бюджетного планирования и отчетности Министерства труда, социального развития и занятости населения РА Татьяна Бедарева.

Среди ветеранов лучшие результаты показали Владимир Старосвет и Светлана Кичинекова.

Среди детей 2006 года рождения и младше победили Данил Проскурин и Анастасия Лорей. Среди юношей 1996-2005 года рождения первым к финишу прибежал Дмитрий Поклонов, среди девушек этой же категории лучший результат показала Анастасия Константинова.

Среди мужчин 1995 года рождения и старше первым пробежал дистанцию Николай Пестерев, среди женщин – Вера Водолеева.

В забеге лиц с ограниченными возможностями здоровья первым финишировал среди юношей Владислав Прилепин, среди девушек - Ангелина Маркина, среди лиц 35 лет и старше - Ирина Кошагачева.

Также в рамках соревнований состоялось награждение памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи».

Смотреть все фотографии >>> 

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12894/