Поздравление руководителей республики с Всемирным днем туризма 25.09.2015

Поздравление руководителей республики с Всемирным днем туризма

Дорогие друзья, земляки! От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Всемирным днем туризма.

Этот праздник, который в России отмечают с 1983 года, особенно важен для нашей Республики Алтай, где туризм уже практически целое десятилетие является локомотивом развития экономики.

Горный Алтай – уникальное место, где еще сохранились нетронутые уголки заповедной природы, полюбоваться которыми к нам едут гости со всего мира. Число туристов, приезжающих в республику, растет год от года и уже превысило 1,5 млн человек. Сегодня значительная доля населения Республики Алтай занята в туристической сфере, туризм формирует рынки сбыта для продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности, развивает строительную сферу, сферу услуг и сервиса, обеспечивает немалую часть жителей хорошо оплачиваемыми рабочими местами.

И наступающий Всемирный день туризма – наш всеобщий, совместный праздник. Несмотря на все трудности, которые преподносит нам жизнь в виде экономических кризисов или разгула стихии, туризм в республике находится на подъеме. От всего сердца поздравляем всех, кто работает в этой очень сложной, но такой благородной отрасли гостеприимства. Желаем вам хорошей погоды во все сезоны, процветания, успехов, крепкого здоровья вам и вашим близким, а также всего самого лучшего!

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай
Александр Бердников
Председатель
Государственного Собрания -Эл Курултай
Иван Белеков


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12880/