На внеочередном заседании правительства одобрены изменения в бюджет текущего года 10.09.2015

На внеочередном заседании правительства одобрены изменения в бюджет текущего года

Сегодня, 10 сентября, состоялось внеочередное заседание Правительства Республики Алтай под председательством исполняющей обязанности Главы РА, Председателя Правительства РА Натальи Екеевой. Кабинет министров одобрил изменения в бюджет текущего года.

Заместитель Председателя Правительства РА, министр финансов РА Ольга Завьялова сообщила, что изменения в бюджет 2015 года вносятся во второй раз. Корректировка бюджета связана с необходимостью учесть сумму поступивших из федерального бюджета ассигнований, а также с необходимостью перераспределения средств внутри бюджета между главными распорядителями.

Доходы и расходы бюджета 2015 года предлагается увеличить на 2 млрд 732 млн рублей. В том числе 771 млн составят дополнительные субсидии из федерального бюджета на поддержку отраслей сельского хозяйства (240 млн), на строительство пристройки к детской больнице (250 млн), на развитие дошкольного образования - выкуп зданий и ремонты (81 млн), на развитие информационного общества (30 млн). 81 млн направляется на развитие водохозяйственного комплекса, в том числе 58 млн – на инженерную защиту Горно-Алтайска. Также поступили дополнительные ресурсы на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, на реконструкцию спортивных сооружений, на развитие ЖКХ.

Кроме того, как сообщила Ольга Завьялова, поступили бюджетные ассигнования на ликвидацию последствий паводка в размере 1 млрд 459 млн рублей - на оказание единовременной помощи пострадавшим жителям, на ремонт поврежденного паводком жилого фонда, на реконструкцию и строительство автомобильных дорог.

На 30 млн рублей скорректированы федеральными министерствами и ведомствами субвенции на переданные полномочия.

Что касается перераспределения средств между главными распорядителями, то оно вызвано необходимостью обеспечить выполнение указов Президента, обязательств по софинансированию, а также проводится с целью реализации мер, определенных постановлением правительства РА, - о необходимости сокращения расходов с учетом обеспечения первоочередных расходов.

Основные характеристики бюджета сложились следующие: доходы - 14 млрд 698 млн рублей с приростом по сравнению с прошлым годом на 2 млрд 731 млн, расходы - 16 млрд 623 млн рублей, дефицит не изменился, - отметила Ольга Завьялова.

Одобренный законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственное Собрание - Эл Курултай РА.

 

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12708/