Молодежный спортивный праздник пройдет в День знаний 26.08.2015

Молодежный спортивный праздник пройдет в День знаний

1 сентября на стадионе "Спартак" состоится большой молодежный  спортивный праздник, посвященный Дню знаний. Организаторами мероприятия выступает Комитет по молодежной политики, физической культуре и спорту Республики Алтай.  

Идея заключается в том, чтобы  новый учебный год начать  со здорового образа жизни, продемонстрировать студентам спортивные  школы и клубы,  привлечь к  активным занятиям спорта, а так же ознакомить с нормами ГТО.

После проведения торжественных линеек молодежь соберется на стадионе "Спартак", где   командам  студентов  учебных заведений предстоит состязаться в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стритболу, дарсту, стрельбе из лука, борьбе «Куреш», армреслингу, говорится на сайте республиканского Спорткомитета.

Затем каждый желающий сможет зарегистрироваться на официальном сайте и  сдать нормативы ГТО, ознакомиться со спортивным направлением кроссфит, а для самых маленьких пройдут "Веселые старты".

С 18.00 часов эстафету праздника подхватит ставший популярным среди молодежи нашего города  фестиваль красок "ХолиDAY", подготовленный Event-агентством  Эмиля Толкочекова. В нем  развернутся "красочные бои" среди участников, а также выступят с концертными номерами лучшие молодежные творческие коллективы и исполнители.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12337/