Приемка образовательных учреждений проводится в Горном Алтае 14.08.2015

Приемка образовательных учреждений проводится в Горном Алтае

Продолжается смотр готовности образовательных организаций к новому учебному году. Общий процент принятых и готовых образовательных организаций к началу нового учебного года составляет 35%.

По данным управлений образования, по состоянию на 12 августа приемка образовательных организаций началась во всех муниципалитетах, кроме Чемальского района.  В частности, как отмечает пресс-служба Министерства образования и науки РА, готовность школ в Кош-Агачском районе составляет 100%. Комиссия приняла 14 школ, 18 детских садов и две организации дошкольного образования.

В Горно-Алтайске  приемка по графику началась с сегодняшнего дня, в Чойском районе - с 18 по 20 августа. В Усть-Коксинском районе приняты 11 из 25-ти школ, 11 из 26-ти детских садов. Две организации дополнительного образования находятся в стадии приемки. В Майминском районе ожидают приемки 11 школ и четыре детских сада, учреждения дополнительного образования детей приняты. В Улаганском районе приняты  9 из 12-ти школ и два учреждения ДОД. В Турочакском – все 13 школ и организации дополнительного образования детей, 11 детских садов в стадии приемки. Пять из 19-ти школ, 11 из 20-ти детских садов принято в Шебалинском районе, не принят одно учреждение дополнительного образования. В Усть-Канском районе соответствуют нормам четыре из 22-х школ и четыре из 13-ти детских садов, три ДОД находятся в стадии приемки. В Онгудайском районе принята одна школа из 24-х.

Из 182 школ органы Госпожнадзора приняли 67 школ, специалисты Роспотребнадзора приняли 54 школы. Показатель соответствующих всем нормам школ составил 36,8%. Принятых детских садов от общего количества составил 34%. Из всего количества организаций дополнительного образования детей 32% готовы к приему детей.

По итогам проверки значительных замечаний со стороны контрольно-надзорных органов по наличию грубых нарушений выявлено не было, говорится в сообщении.

В настоящее время необходимо провести техническое обследование и вынесение заключения о состоянии учебного корпуса Коррекционной общеобразовательной школы-интерната. В связи с этим было решено перенести дату проверки с 11 августа на 21 августа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по региону  отмечает, межведомственная комиссия проверяет готовность состояния учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, школьные пищеблоки и столовые к новому учебному году.

Члены комиссии изучили необходимую документацию, имеющуюся на объектах, в том числе о состоянии пожарной безопасности объектов. Выявленные  недочеты будут устранены персоналом в ближайшее время. Всего в Республике Алтай будет проверено 174 государственных общеобразовательных организаций.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12156/