Открыта охота на бурого медведя и сибирского горного козла 10.08.2015

Открыта охота на бурого медведя и сибирского горного козла

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай издал приказы об организации проведения любительской и спортивной охоты на бурого медведя и сибирского горного козла в летне-осенний период сезона охоты 2015 года на территории Республики Алтай.

Сроки охоты установлены с 1 августа по 30 ноября 2015 года. Разрешения на добычу медведя и горного козла будут выдаваться в соответствии с ранее утвержденными квотами.

Запрещается охота на особо охраняемых природных территориях РА, территория которых исключена из охотничьих угодий, и на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Напомним, Указом Главы РА от 29 июля 2015 года утверждены следующие лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Алтай в сезон охоты 2014-2015: сибирский горный козел – 276 особей; бурый медведь – 178 особей. Добыча медведя будет осуществляться во всех районах республики, за исключением Шебалинского; добыча горного козла – в Онгудайском, Усть-Коксинском, Улаганском и Кош-Агачском районах.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11962/