Регистрация на дополнительную сдачу ЕГЭ откроется 25 августа 06.08.2015

Регистрация на дополнительную сдачу ЕГЭ откроется 25 августа

С 25 августа по 12 сентября 2015 года в Республике Алтай будет проходить регистрация на дополнительные сентябрьские сроки проведения государственной итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена.

Право сдать ЕГЭ в сентябре имеют выпускники разных лет, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие на ней неудовлетворительные результаты более, чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов экзаменах в дополнительные сроки.

Для прохождения повторной аттестации обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность на срок, необходимый для прохождения экзамена. Участники подают заявления в свою, либо любую другую образовательную организацию, имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования для прохождения экстерном государственной итоговой аттестации.
В свою очередь образовательная организация направляет в региональный центр обработки информации сведения об обучающихся. Там сведения об обучающихся вносят в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Кроме того, сдать ЕГЭ в сентябре имеют право выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и/или математику профильного уровня для улучшения результатов. В том числе и выпускники текущего года, выбравшие для сдачи в 2015 году оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня, сообщает Минобразования региона.

Заявления о регистрации на участие в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена по адресу необходимо подать в Горно-Алтайске по адресу Коммунистический проспект, 44.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11914/