Курсанты клуба "Барс" прошли "Тропу разведчиков" 05.08.2015

Курсанты клуба "Барс" прошли "Тропу разведчиков"

Курсанты военно-патриотического клуба "Барс" прошли обучение по программе военных сборов "Тропа разведчиков". В течение четырех дней ребята под руководством инструктора клуба Сергея Полюдова и преподавателя ГАГУ Эльвиры Велиляевой на спортивно-оздоровительной базе "Артыбаш" отрабатывали боевые навыки.

Они получили навыки разборки-сборки автомата Калашникова, пистолета Макарова, научились снаряжать магазин АК-74 патронами, изучили строение ручных осколочных гранат РГД-5 и Ф-1, испытали себя на крепость духа в кроссе на 5 км, в отжимании - девушки, юноши - в подтягивании на перекладине, упражнениях на брусьях. А вечера дружно проводили на берегу Телецкого озера.

После изучения теории и отработки практических навыков ребята сдали нормативы и зачеты и квалификационный экзамен на право ношения зеленого берета. Курсанты совершили марш-бросок, преодолели водную преграду, пробежали по пересеченной местности, продемонстрировали умение вязать узлы, навыки передвижения по валежнику, по полю боя, поиска мин и прокладывания коридора для прохода через минное поле. Кроме того, курсанты продемонстрировали полученные навыки в обезвреживание снайпера, накладывании повязки раненым, преодолении зараженной территории в противогазах и спарринге по армейскому рукопашному бою.

Ярким событием стала встреча с гостями из поискового клуба города Челябинска, в ходе которой руководитель совета ветеранов погранвойск ФСБ вручил курсанту ВПК "Барс" Надежде Прохоренко как лучшему поисковику медаль "Отличник погранвойск II степени".

На сайте Горно-Алтайского госуниверситета курсанты клуба "Барс" выразили благодарность руководству университета за предоставленную возможность отдохнуть и отработать боевые навыки. Отдельную благодарность ребята передают поварам и сотрудникам спортивно-оздоровительной базы ГАГУ, благодаря которым все чувствовали себя как дома, всегда были сытно и вкусно накормлены.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11894/