Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося со скалы 27.07.2015

Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося со скалы

Группа спасателей из Алтайского поисково-спасательного отряда 24 июля эвакуировала из Усть-Коксинского района 68 летнего гражданина, упавшего со склона горы Колбан в районе Катунского хребта. Об этом сообщает Главное управление МЧС по региону.

По данным ведомства, мужчина в одиночку совершал восхождение на гору. 22 июля во время подъема лямки его рюкзака порвались и рюкзак потянул его за собой. Мужчина упал на камни с высоты нескольких метров. Он получил ушибы брюшной полости, ему было трудно дышать. Мужчина самостоятельно смог поставить палатку и ждал помощи. К счастью, проходившая по этому маршруту группа туристов сообщила о происшествии его родственникам, они, в свою очередь, обратились за помощью к спасателям
.
К месту происшествия вылетела группа Алтайского поисково-спасательного отряда из пяти человек под руководством Владимира Овсиенко и специалиста медицины катастроф. Спасатели нашли пострадавшего не сразу, он находился в районе озера Акчан на высоте 2200 метров. Хорошие погодные условия позволили экстренно совершить эвакуацию мужчины. Пострадавший на вертолете Ми-8 "Авиалесоохраны" был доставлен в республиканскую больницу в Горно-Алтайск.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11786/