Белоруссия намерена развивать туристическое сотрудничество с регионами Сибири 17.07.2015

Белоруссия намерена развивать туристическое сотрудничество с регионами Сибири

Республика Беларусь намерена расширять сотрудничество в сфере туризма с регионами России, в качестве перспективных направлений рассматриваются субъекты Сибири, в том числе и Республика Алтай, которая "создана для туризма".

Об этом журналистам рассказал директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Вадим Кармазин в рамках заседания Координационного совета по туризму Межрегиональной Ассоциации "Сибирское Соглашение", которое прошло накануне в Чемальском районе Республики Алтай.

"Белорусы любят путешествовать, 800 тысяч только организованных туристов выезжают ежегодно в различные точки мира. Сейчас мы ищем новые направления, как в ближнем, так и в дальнем зарубежье. И этим нужно пользоваться", - сказал он.

"В этом году запланировано активно выходить на рынок сибирских регионов. Мы видим неподдельный интерес, и видим, что регионы РФ очень самостоятельны в принятии решений, они активны и отзывчивы. В частности, сибиряки очень активно откликаются на предложения участия в выставках", - отметил представитель Белоруссии.

По его мнению, у этого сотрудничества большое будущее. Однако Вадим Кармазин подчеркнул, что сейчас у белорусской стороны недостаточно информации о том туристском продукте, который есть в сибирских регионах.

"Где-то нам нужно поработать над транспортной доступностью, потому что транспортное сообщение очень серьезно влияет на транспортные потоки, - отметил он. – И стереотип о том, что в Сибири всегда очень холодно, необходимо менять".


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11712/