Парусная регата "Золотое Озеро" пройдет в Республике Алтай 14.07.2015

Парусная регата "Золотое Озеро" пройдет в Республике Алтай

Парусная регата, посвященная 25-летию МЧС России, пройдет в первой декаде августа на Телецком озере. В настоящее время организаторы принимают заявки для участия в конкурсе.

Парусная регата "Золотое озеро" - соревнования между яхтсменами-любителями. В регате могут участвовать маломерные парусные суда. При наличии разборных надувных и жестко-корпусных парусных судов, флот будет разделен на два дивизиона, сообщает МЧС России по Республике Алтай.

К участию в соревнованиях будут допущены шкиперы яхт, имеющие соответствующее удостоверения на управление парусными судами.

В программе регаты "Золотое озеро" – три гонки по разным маршрутам, вечер морских и туристских песен, экскурсии по достопримечательностям Телецкого озера: посещение водопадов Корбу и Чедор, осмотр водопадов Аю-Кечпес и Киште, экскурсия по Яйлинской террасе, а также концертная программа, подготовленная самодеятельными артистами.

Победителей регаты наградят кубком, а победителей этапов – дипломами и призами МЧС России по РА и Алтайского государственного природного биосферного заповедника, Правительства Республики Алтай. Все участники соревнования получат сертификат участника.

Шкиперам, самостоятельно формирующим экипаж, заявки для участия необходимо направить до 20 июля 2015 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11554/