Велопробег в честь Дня без автомобиля пройдет в столице республики 07.07.2015

Велопробег в честь Дня без автомобиля пройдет в столице республики

10 июля в 11.00 на Центральной площади города стартует велопробег, посвященный акции "Один день без автомобиля". Всемирный день без автомобиля, девиз которого – "Город-пространство для людей, пространство для жизни" проводится ежегодно во многих странах мира.

Министерство внутренних дел совместно с Министерством природных ресурсов Республики Алтай с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, сохранения экологической безопасности на территории Горно-Алтайска проведут акцию "Один день без автомобиля".

В 11.00 с Центральной площади стартует велопробег по ул. Чорос-Гуркина до перекрестка Мебельного и обратно по проспекту Коммунистическому, в 12.00 будут подведены итоги велогонки. Для участия в ней приглашаются все желающие, возраст участников велопробега от 16 лет, разрешается пригласить для участия и поддержки членов семей, родственников и друзей.

На время проведения акции с 10.30 до 12.00 будет перекрыто движение по проспекту Коммунистическому и ул. Чорос-Гуркина от Центральной площади до Мебельного перекрестка.

По статистике с конвейеров автомобильных заводов каждую секунду сходит новая машина, каждый день автомобили сбивают насмерть более трех тысяч человек, более 90 процентов загрязнения атмосферы приходится на долю автотранспорта, сообщает пресс-служба мэрии Горно-Алтайска.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11474/