Вопросы обеспечения жильем детей-сирот обсудили в Горно-Алтайске 23.06.2015

Вопросы обеспечения жильем детей-сирот обсудили в Горно-Алтайске

На прошлой неделе в Горно-Алтайске состоялась встреча с гражданами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которую провело Министерство труда, социального развития и занятости населения РА совместно с Министерством регионального развития РА.

На встречу были приглашены представители данной категории населения, включенные в Техническое задание на формирование специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2015 год, проживающих на территории Горно-Алтайска, сообщает Митруд региона.

В ходе мероприятия были освещены вопросы обеспечения жильем указанных граждан в 2015 году. Всего в текущем году в специализированный жилищный фонд для дальнейшего распределения планируется приобрести 111 жилых помещений.

Также для участников встречи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, застройщики ООО «Горно-Строй» и ООО Строительная компания «Жилище» провели презентацию строящихся жилых комплексов.

Ведомство отмечает, что в 2014 году жилье было предоставлено 255 детям-сиротам, в том числе 186 – по договорам найма специализированного жилищного фонда и 69 – по договорам социального найма.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11303/