Постпредство приняло участие в фестивале "Народы Москвы" в День России 16.06.2015

Постпредство приняло участие в фестивале "Народы Москвы" в День России

Постоянное представительство Республики Алтай в Москве совместно с Землячеством Республики Алтай приняли участие в традиционном фестивале национальных культур "Народы Москвы", посвященном Дню России, который состоялся 12 июня на Поклонной горе в Москве.

Гостей и участников фестиваля от Республики Алтай поприветствовала и поздравила Полномочный представитель Республики Алтай в Москве Ирина Петровна Лозовая. В концертной программе алтайскую культуру представил музыкант, исполнитель горлового пения Равиль Лиров.

Фестиваль национальных культур "Народы Москвы" прошел в столице в третий раз. Его проведению предшествовал мультимедийный проект "Народы Москвы" - совместный проект Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма и газеты "Вечерняя Москва". Проект выходит в еженедельном формате и рассказывает о культуре, традициях дружественных народов. За это время в гостях у "Вечерней Москвы" побывали представители 55 национальностей, проживающих в Москве, в том числе и Землячество Республики Алтай в Москве.

 

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11214/