Студенты создадут путеводитель по Республике Алтай на немецком языке 15.06.2015

Студенты создадут путеводитель по Республике Алтай на немецком языке

В конце прошлой недели студенты томских вузов прибыли в Горно-Алтайск. Совместно со студентами Горно-Алтайского госуниверситета они совершат поездку по республике, во время которой соберут легенды, истории и рассказы местного населения. Эта поездка станет вторым этапом реализации проекта "Томск - Алтай: путешествуй по-новому!".


Первый этап проекта прошел в марте этого года в Томске: участники проекта прошли обучение техникам интервьюирования, фотографирования, написания текстов. Они собрали материал о Томске для дальнейшей работы, сообщает пресс-служба республиканского вуза.

В завершение второго этапа студенты создадут сайт и мини-путеводитель по Алтаю и Томску на немецком языке, содержащие результаты проделанной работы. Благодаря сайту и путеводителю, организаторы планируют пробудить интерес немецкоязычных туристов к региону, его истории, культуре и современности.

Поскольку проект координируется двумя немецкими лекторами Фонда имени Роберта Боша, существует возможность выбрать темы, интересные для немецкоязычных туристов, а также качественно и корректно оформить путеводитель и сайт, полагают специалисты.

Проект реализуется при поддержке Фонда имени Роберта Боша и Генерального консульства Германии в Новосибирске, Союза преподавателей немецкого языка России. Также помощь при реализации оказали: Горно-Алтайский государственный университет, Департамент по культуре и туризму Администрации Томской области, Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ и Томский региональный ресурсный центр.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11190/