Конкурс молодых семей "Вера, Надежда, Любовь" стартовал в республике 09.06.2015

Конкурс молодых семей "Вера, Надежда, Любовь" стартовал в республике

В Республике Алтай стартовал V конкурс молодых семей "Вера, Надежда, Любовь". Основной целью конкурса является укрепление и поддержка института семьи на основе возрождения и развития духовных и национальных традиций.

В конкурсе могут принять участие молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, состоящие в зарегистрированном браке и имеющие одного или более детей.

Насыщенная программа включает в себя выставку "В судьбе семьи – судьба страны", этапы "Праздничный стол", "Папа, мама, я – счастливая семья!", "Семейный праздник" (семейная традиция), "Импровизация" и визитную карточку "Радость нашего дома".
Участникам предлагается продемонстрировать свой командный дух, гармонию отношений и индивидуальность семьи, сообщает Центр молодежной политики Республики Алтай.

На выставке "В судьбе семьи — судьба страны" необходимо показать историю семьи через семейный архив, реликвии, оценивается интересное и оригинальное описание истории семьи и семейных праздников через предметы быта, фотоархив, игрушки.

Конкурс "Праздничный стол" предполагает дегустацию блюда, приготовленного по любимым семейным рецептам. Участники сервируют и оформляют праздничный стол по семейным традициям, оформляют в виде выставки. Все работы должны иметь технологическую карту (рецепт, краткое описание приготовления блюда) и координаты автора (район, фамилия семьи).

Работы в формате фото- или видео-презентации (не более трех минут) представляются на конкурс "Папа, мама, я — счастливая семья!". Оцениваются информативность (глубина подачи материала и логическая связанность), эмоциональное воздействие, нестандартность освещения темы.

Визитная карточка семьи проходит в театрально-художественной форме. Также семейная пара в творческой форме предлагает один из семейных (традиционных) праздников, либо личную семейную традицию (поход, рыбалку). Время выступления до пяти минут.

Конкурс "Все мы делим пополам" представляет собой выполнение задания в реальном времени. Участники получают задание непосредственно во время мероприятия и демонстрируют зрителям и жюри свою находчивость, смекалку и творческий подход к решению вопроса, логичность и последовательность изложения мыслей, эрудицию, партнёрскую поддержку и согласованность действий супругов, чувство юмора.

Для участия в конкурсе необходимо до 29 июня 2014 года подать заявку и предоставить материалы для рассмотрения жюри. Документы принимаются в Центре молодежной политики Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11144/