Подписано распоряжение об отмене особого противопожарного режима в Республике Алтай 03.06.2015

Подписано распоряжение об отмене особого противопожарного режима в Республике Алтай

Распоряжение об отмене особого противопожарного режима на территории Республики Алтай издано Правительством региона. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Республики Алтай 3 июня 2015 года.

По данным региональной диспетчерской службы Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА, всего с начала пожароопасного сезона в Республике Алтай произошло 27 природных пожаров общей площадью 372,61 га, из них покрыты лесом 328,11 га.

Напомним, 12 апреля 2015 года Глава региона Александр Бердников подписал распоряжение Правительства РА "О введении особого противопожарного режима на территории Республики Алтай".

Особый противопожарный режим вводился в связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории региона. Гражданам запрещалось посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещалось проводить пожароопасные работы, в том числе сжигать мусор, проводить сельскохозяйственные палы.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11063/